Параметры печати

Программа Tellico использует шаблон XSLT для создания HTML-кода, который затем передаётся службе печати KDE. Выполняется печать только тех полей, которые видны в Таблице записей. Более того, если к коллекции применён фильтр, будут напечатаны только видимые записи. В этом случае будет показано соответствующее предупреждение (если показ таких предупреждений не был ранее отменён пользователем).

Диалог параметров печати

На странице Параметры печати возможно изменять некоторые параметры форматирования при печати коллекции. Если выбран параметр Форматировать имена и названия, при печати поля будут форматироваться автоматически. Если этот параметр не выбран, печать полей будет выполняться в точном соответствии с введённым в них текстом.

При использовании таблицы стилей по умолчанию значения полей коллекции будут напечатаны в столбцах. Параметр Включить заголовки полей позволяет выбрать, следует ли печатать заголовки в верхней части столбцов.

Порядок записей в распечатке будет тем же, что и в Таблице записей. Кроме того, записи могут быть сгруппированы таким же образом, как и в области Группы.

Последняя группа параметров управляет размером изображений, которые включаются в распечатку. Возможно изменить размер изображений, сохраняя соотношение сторон. Максимальная ширина и высота изображения определяют наибольший возможный размер изображения (но оно не будет увеличено).