Глава 1. Введение

Tellico

Tellico — это программа для управления коллекциями. Изначально созданная как простой диспетчер коллекций книг, в настоящее время программа содержит шаблоны по умолчанию для библиографий, коллекций комиксов, видео, музыки, монет, марок, карточек, видеоигр, вин, настольных игр и каталогов файлов. Кроме того, возможно создавать пользовательские коллекции для других предметов коллекционирования.

Что может Tellico?

Tellico позволяет вести учёт предметов в коллекции и предоставляет удобный способ ввода данных для каждой записи. Приложение поддерживает несколько типов полей, а также позволяет создавать неограниченное количество пользовательских полей. Записи коллекции возможно сгруппировать по любому полю, а настраиваемые представления позволяют управлять количеством отображаемых сведений.

Возможно отслеживать отданные на время предметы коллекции, в том числе по дате возврата. Поддерживается импорт и экспорт коллекций в различных форматах, что позволяет легко обмениваться данными или выполнять их публикацию.

Чего не может Tellico?

Tellico не является средством воспроизведения аудио- или видеозаписей. Приложение не поддерживает чтение или изменение файлов мультимедиа. Редактирование изображений также не поддерживается. Несмотря на то, что Tellico в некоторой мере поддерживает управление библиографическими списками, приложение не является полнофункциональным диспетчером библиографических ссылок. А также Tellico ни в коей мере не претендует на наличие всех возможностей полнофункциональной реляционной базы данных.

В качестве своего рода оговорки об отказе от ответственности: Tellico — это авторский хобби-проект, для которого не предоставляются какие-либо гарантии работоспособности, пригодности и так далее. Дополнительные сведения доступны в заявлении о лицензировании.