Вкладка «Обзор проекта»

При первом запуске Lokalize откроется пустая вкладка Обзор проекта. «Обзор проекта» — это представление диспетчера файлов, в котором возможно отслеживать состояние перевода PO-файлов. Lokalize позволит быстро переводить, а также поддерживать согласованность переводов. Рабочий процесс Lokalize подразумевает, что работа начинается с создания или открытия проекта.

Чтобы создать новый проект, выберите в главном меню пункт ПроектСоздать новый проект. Откроется окно, позволяющее пошагово настроить параметры нового проекта. В меню Проект также присутствуют такие пункты, как Обзор проекта, Настроить проект..., Открыть проект и Последние проекты.

Здесь возможно настроить параметры проекта.

На вкладке Обзор проекта отображается дерево файлов перевода для текущего проекта со статистикой и другими метаданными. При щелчке левой кнопкой мыши по файлу он открывается в новой вкладке текущего окна Lokalize.

Примечание

Отображение полностью переведённых файлов на вкладке Обзор проекта возможно отключить с помощью кнопки на главной панели инструментов Скрыть готовые или с помощью комбинации клавиш Ctrl+T.

При следующем запуске Lokalize по умолчанию отобразятся открытые в прошлый раз файлы. Это действие возможно отключить с помощью опции При запуске открывать ранее открытые файлы на странице Основное диалога настройки (чтобы открыть этот диалог, выберите пункт меню НастройкаНастроить Lokalize...). На этой же странице возможно настроить поведение Lokalize при переключении на следующую или предыдущую вкладку. Список вкладок возможно просматривать по расположению вкладок или по порядку их активации.