Вставка рисунка

Перейдите к первому слайду, используя список слайдов в левой части окна.

Этот раздел позволит немного оживить презентацию, добавив интересный логотип на титульную страницу. Чтобы сделать это, сначала включите панель Объекты с помощью меню НастройкаПанели.

Выберите изображение в панели Объекты и щёлкните левой кнопкой мыши туда, где требуется разместить логотип в исходном размере, либо нарисуйте прямоугольник с помощью указателя мыши (удерживая левую кнопку нажатой), чтобы указать положение и размер логотипа.

Появится диалог выбора файла. Чтобы узнать больше об этом или другом стандарте, обратитесь к документации KDE. Возможно просматривать содержимое каталогов, нажимая на значки папок и используя кнопки навигации на панели инструментов. Нажатие на кнопку стрелки вверх осуществляет переход на один уровень вверх в структуре каталогов.

Выберите файл и нажмите OK.

После того, как изображение будет вставлено в слайд, на краях изображения появятся маркеры выделения (маленькие квадраты).

Добавленный рисунок

Поместите указатель мыши в любом месте посередине логотипа и перетащите его на середину титульной страницы. Затем используйте маркеры выделения, чтобы изменить его размер до нужного значения.

Теперь на титульном слайде есть рисунок.