Работа с системным лотком

Примечание

Для отображения Bluetooth в системном лотке должен быть запущен рабочий стол Plasma™ или другой подходящий диспетчер окон.

Модуль Bluetooth по умолчанию отображает значок в системном лотке. С помощью этого значка возможно как управлять программой, так и следить за её состоянием. Обычный значок Bluetooth означает, что все устройства отключены, а значок с горизонтальной линией из точек — что имеются подключённые к компьютеру устройства.

Если навести указатель мыши на значок в системном лотке, появится всплывающая подсказка с перечнем подключённых устройств.

Щёлкните по значку в системном лотке левой кнопкой мыши, чтобы показать или скрыть основную панель управления Bluetooth.

Щёлкните по значку в системном лотке правой кнопкой мыши для просмотра контекстного меню, содержащего всего один пункт:

Настроить Bluetooth...

Запускает модуль настройки Bluetooth Plasma.

Основная панель управления Bluetooth

Основная панель управления Bluetooth позволяет управлять подсистемой Bluetooth компьютера.

Панель управления Bluetooth в лотке

В верхнем ряду кнопок содержатся переключатель Bluetooth для включения или выключения модуля Bluetooth, кнопка «плюс» для добавления устройств Bluetooth и кнопка «настройки» для запуска модуля настройки Bluetooth Plasma.

Основную часть панели занимает перечень сопряжённых устройств.

Воспользуйтесь кнопкой или кнопкой для, соответственно, подключения или отключения устройства.

Нажмите кнопку v, расположенную справа от пункта с названием устройства, чтобы просмотреть его свойства.

Кнопка Передать файл... будет показана только в том случае, если соответствующее устройство подключено и готово к получению файлов. Для работы этой возможности может потребоваться установка дополнительного программного обеспечения. Если в этом возникнет необходимость, следуйте инструкциям и ознакомьтесь с документацией к дистрибутиву please follow the instructions and consult your distribution documentation.