Трекеры

С помощью трекеров можно собрать определенные операции в группу, чтобы следить за ними более внимательно. Этой возможностью можно воспользоваться для контроля над расходами, которые впоследствии необходимо будет компенсировать, или просто для определения, скажем, ваших расходов во время отдыха на Багамах.

Например, представьте, что по работе вас направили в Италию. Оказавшись там,вы оплатили комнату в гостинице: в Skrooge вы создаёте операцию с категорией «Бизнес > Путешествия > Отель», и привязываете к ней трекер с названием «Деловая поездка в Италию». Вы можете привязать этот трекер ко всем расходам, которые вам придётся сделать во время поездки. После завершения командировки, ваша компания возвращает вам все расходы и вы создаёте операцию с доходом, и также привязываете её к трекеру «Деловая поездка в Италию».

Используя трекеры удобнее следить за операциями, суммы которых должны вам вернуть.

Это работает и в обратном направлении: если кто-то одолжил вам деньги, вы можете контролировать возврат долга.

Двойной щелчок мышью по записи трекера откроет новую вкладку со всеми операциями, которые связаны с этим трекером.

Закрытие трекера

Когда трекер больше не нужен, например, долг был возвращён, вы можете просто удалить его. Но, если вы так сделаете, то будут потеряны все данные, которые вы ввели, и которые могут представлять интерес для вас в будущем.

Более лучшим решением будет закрытие трекера. Когда трекер закрыт, его можно просто скрыть из списка трекеров, выбрав соответствующий пункт фильтра.