Документация не найдена

Jack Ostroff

Перевод на русский язык: Александр Поташев
Перевод на русский язык: Ольга Миронова
Рецензирование: Александр Яворский
Издание Frameworks 5.73 (8 сентября 2020 г.)

Запрашиваемая документация не найдена.

Возможно, документация не существует или не была установлена вместе с приложением.

Подсказка

Пожалуйста, не отправляйте автору этой страницы сообщений с просьбой найти отсутствующий документ. Просто выполните приведённые на ней инструкции.

Решение проблемы

Чтобы найти документацию к приложениям KDE, сначала воспользуйтесь функцией в «Центре справки». В некоторых случаях название документации отличается от названия, используемого программой поиска. Если документацию не удастся найти, попробуйте выполнить её поиск на сайте документации KDE. Если нужная документация там есть, то, возможно, для вашего дистрибутива документация поставляется в отдельном пакете (например, пакет «plasma-doc» для документации к Plasma™). Для поиска и установки отсутствующей документации следует воспользоваться диспетчером пакетов соответствующего дистрибутива.

Для дистрибутивов, собранных из исходного кода, таких как Gentoo, важно убедиться, что параметры конфигурации (например, USE-флаги в Gentoo) не запрещают установку документации.

Если после выполнения всех перечисленных действий вместо руководства пользователя приложения открывается данная страница, то, вероятно, вы нашли ошибку в системе справки. В этом случае необходимо сообщить о ней через систему отслеживания ошибок KDE, выбрав соответствующий продукт KIO.

Если окажется, что на сайте документации KDE отсутствует какая-то документация, то это скорее всего означает, что к приложению не было написано документации, устанавливаемой вместе с приложением. Пожалуйста, сообщайте об этом разработчикам через систему отслеживания ошибок KDE, выбрав в качестве продукта соответствующее приложение.

Если у приложения нет официальной документации, устанавливаемой вместе с ним, возможно воспользоваться документацией из пользовательской базы знаний KDE, социальными сетями русскоязычного сообщества (указаны на kde.ru) или международным форумом KDE, если у вас возникнут какие-либо вопросы.

Для получения сведений о сторонних приложениях следует обращаться к их авторам.