Скрытые параметры настройки

В Tellico имеется несколько дополнительных параметров настройки, которые не отображаются в диалоге конфигурации. Они не настолько важны, чтобы их стоило включать в этот диалог, но, тем не менее, могут быть прочитаны приложением из файла конфигурации (так как эти параметры могут быть полезны некоторым пользователям).

Параметры Tellico сохраняются в файле, который находится в домашней папке пользователя, а именно: $KDEHOME/share/config/tellicorc. В этом файле параметры распределены по группам. Названия групп заключены в квадратные скобки, например: [General Options]. Чтобы добавить параметр в группу General Options, найдите в файле параметров строку с названием этой группы. Если такой строки нет, создайте её, добавив строку с текстом [General Options]. После этого под названием группы будет возможно добавить параметр.

[General Options]

Эти параметры следует поместить в группу General Options.

Максимальный размер значка

Этот параметр позволяет изменить максимальный размер значков, которые отображаются в режиме представления значков. Значение по умолчанию: 96. Размер должен находиться в диапазоне от 32 до 512.

Пример

Max Icon Size=128

Размер кэша значков

Этот параметр позволяет изменить максимальное количество значков для кэширования в памяти. Значение по умолчанию: 1000.

Пример

Icon Cache Size=100

Пример

Max Icon Size=128

Размер кэша изображений

Этот параметр позволяет изменить максимальное количество памяти (в байтах), которое используется для кэширования всех изображений. Значение по умолчанию: 67108864.

Пример

Image Cache Size=256000000

[Options - bibtex]

Эти параметры следует поместить в группу Options - bibtex.

lyxpipe

Этот параметр позволяет указать расположение lyxpipe для отправки библиографических цитат. Оно не должно содержать суффикс .in.

Пример

lyxpipe=$HOME/.lyx/lyxpipe