- Редактирование выражений/действий
На странице Действия двойным щелчком откройте регулярное выражение или действие, которое требуется изменить (также можно выбрать его и нажать кнопку ). Появится диалог, в котором текст может быть изменён необходимым образом.
- Добавление выражений/действий
Нажмите кнопку , чтобы добавить в Klipper регулярное выражение для сравнения. Klipper использует
QRegularExpressionQt™, который использует регулярные выражения PCRE (Perl Compatible Regular Expressions).Вы можете добавить описание к регулярному выражению (например «HTTP URL»), щелкнув кнопкой мыши по столбцу Описание.
Примечание
Подробная информация об использовании регулярных выражений
QRegularExpressionдоступна в документации основной версии Qt.Измените регулярное выражение, как описано выше. Чтобы добавить команду для исполнения, нажмите кнопку и измените появившуюся команду в поле редактирования текста. Двойной щелчок по команде делает её доступной для редактирования.
Обратите внимание, что %s в командной строке заменяется содержимым буфера обмена. Например, если определение команды выглядит как
kwrite %s, а в буфере обмена находится/home/phil/textfile, будет выполнена командаkwrite. Чтобы ввести в командной строке %s, предварите его обратной наклонной чертой вот так:/home/phil/textfile\%s.Записи
%0—%9будут заменены соответствующими захваченными текстами из шаблона сопоставления.