Глава 1. Особые параметры конкретных окон: краткое руководство

Этот модуль приложения «Параметры системы» позволяет настроить параметры отдельных окон.

Примечание

Параметры этого модуля применяются только при работе с KWin в качестве диспетчера окон KDE. Если используется другой диспетчер окон, следует изучить его документацию, чтобы узнать, как настроить поведение окон.

Многие из параметров, которые доступны для настройки в этом модуле, также можно настроить и глобально в в модуле Поведение окон приложения Параметры системы, но некоторые из них ещё более детализированы.

Они включают в себя геометрию, размещение, поддержание окна поверх остальных окон или под ними, предотвращение смены фокуса, параметры прозрачности.

Существует два способа запуска этого модуля: из заголовка окна приложения, которое требуется настроить, или в программе «Параметры системы». Если модуль открыт в программе «Параметры системы», нажмите кнопку Создать..., чтобы создать профиль окна, и затем (в появившемся диалоговом окне) кнопку Определение свойств окна, чтобы частично заполнить поля данных для приложения, которое требуется настроить.

Сохранённые профили настройки в любое время возможно Изменить... или Удалить, а затем заново упорядочить список. Переупорядочение списка выполняется при помощи кнопок Выше и Ниже. Порядок профилей настройки в списке соответствует порядку их применения.