Регуляторы громкости

Регуляторы громкости в разделах Выход иВход состоят из (сверху вниз)

Регулятор громкости (Раздел Вход)

Значок, отображающий функцию регулятора.
Индикатор значения громкости (необязательный параметр).
Зелёный индикатор включает и выключает звук (при выключенном звуке индикатор не горит, при включённом - светится зелёным).
Ползунок, регулирующий громкость (совет: можно скрыть надпись, если микшер занимает много места на экране).
Если элемент поддерживает запись, индикатор горит красным, если он горит ярко-красным - он выбран для записи, если тёмно-красным - не выбран.

Регулятор громкости с переключателем записи (разделВыход)

У ползунков - регуляторов громкости - есть контекстное меню, выпадающее при нажатии правой кнопкой мыши. Всего есть несколько пунктов меню, но из них показываются только те, которые можно выбрать.

Разделить каналы

Показать один или оба ползунка. Применимо только для стерео-устройств. Правый ползунок регулирует правый канал, левый - левый.

Звук выключен

Отключить или включить устройство.

Скрыть

Если вам не нужно данное устройство, его показ можно отключить. Снова его можно будет показать только через Каналы (см. ниже)

Настроить глобальные комбинации клавиш...

Чтобы управлять устройством с клавиатуры, через этот пункт можно вызвать диалог KDE Быстрые клавиши. Клавиши для увеличения и уменьшения громкости работают глобально, в том числе и тогда, когда KMix свёрнут или встроен в панель.

Каналы

Откроется диалоговое окно, где вы можете настроить по разделам (Выход, Вход, Переключатели), какие каналы вы хотите видеть.

Показать/Спрятать полоску меню

Эта опция не конкретного устройства, но влияет на окно микшера. Полоску меню можно скрыть и вернуть обратно, также и с помощью быстрой клавиши (по умолчанию Ctrl+M).