Kapitel 9. Danksagungen und Lizenz

Kopete Copyright 2001-2007, Kopete-Entwickler

Deutsche Übersetzung von Luc de Louw

Diese Dokumentation ist unter den Bedingungen der GNU Free Documentation License veröffentlicht.

Dieses Programm ist unter den Bedingungen der GNU General Public License veröffentlicht.

Das Entwicklerteam

Aktuelles Entwicklerteam

  • Pali Rohár (pali.rohar at gmail com): Entwickler und Betreuer

  • Duncan Mac-Vicar Prett (duncan at kde org): Ursprünglicher Autor, Entwickler und Projektleiter

  • Till Gerken (till at tantalo net): Entwickler, Betreuer des Jabber-Moduls

  • Olivier Goffart (ogoffart at tiscalinet be): Hauptentwickler, Betreuer des WLM-Moduls

  • Andy Goossens (andygoossens at telenet be): Entwickler

  • Grzegorz Jaskiewicz (gregj at pointblue com pl): Entwickler, Betreuer des Gadu-gadu-Moduls

  • Jason Keirstead (jason at keirstead org): Entwickler

  • Matt Rogers (mattr at kde org): Hauptentwickler, Betreuer der Module AIM und ICQ

  • Richard Smith (lilachaze at hotmail com): Entwickler, Betreuer der Benutzeroberfläche

  • Will Stephenson (lists at stevello free-online co uk): Entwickler, Symbole, Module, Handbuchautor

  • Michel Hermier (michel.hermier at wanadoo fr): Betreuer des Moduls IRC

  • Andre Duffeck (andre at duffeck de): Entwickler, Betreuer des Moduls Yahoo

  • Michaël Larouche (michael.larouche at kdemail net): Entwickler, WLM, Chat-Fenster.

Weitere Entwickler (Ruhmeshalle von Kopete)

Diese Personen sind nicht mehr für Kopete tätig. Sie haben sich anderen Projekten zugewandt. Bitte richten Sie keine Fragen an sie. Für ihre Unterstützung sind wir diesen Personen ewig dankbar.

  • Christopher TenHarmsel (tenharmsel at users sourceforge net) Entwickler, Oscar-Programmierer

  • Ryan Cumming (ryan at kde org): Kernentwickler

  • Richard Stellingwerff (remenic at linuxfromscratch org): Entwickler

  • Hendrik vom Lehn (hennevl at hennevl de): Entwickler

  • Stefan Gehn (sgehn at gmx net): Entwickler

  • Robert Gogolok (robertgogolock at gmx de): Entwickler

  • Nick Betcher (nbetcher at kde org): Ursprünglicher Autor der ICQ-, AIM- und IRC-Module

  • Daniel Stone (dstone at kde org): Ursprünglicher Autor des Jabber-Moduls

  • James Grant (topace at lightbox org): Entwickler Autor des Import-Moduls

  • Zack Rusin (zack at kde org): Entwickler, alter Autor des Gadu-gadu-Moduls

  • Gav Wood (gav at kde org): Autor des WinPopup-Moduls

  • Martijn Klingens (klingens at kde org): Entwickler, WLM-Programmierer

Dokumentation

Copyright der Dokumentation 2003,2004,2005 Will Stephenson (lists at stevello free-online co uk), Copyright 2005 Matt Rogers (mattr at kde org), Copyright 2005,2006 Michaël Larouche (michael.larouche at kdemail net).